Отслоение сетчатки глаза

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, -9.
В 2007 году мне проводили лазеркоагуляцию сетчатки обоих глаз. Периодически проверялась, последний раз проходила циклоскопию в мае 2014 года, результат был не плохой, повторная процедура не требовалась. Сегодня почувствовала резкое ухудшение зрения одного глаза, вспышки с боку и мутные плавающие пятна перед глазами, а также неприятное ощущение в глазу. Говорит ли это об отслойке сетчатки? Если да, то как срочно необходимо хирургическое вмешательство? В связи с отъездом, возможность обратиться к врачу появится только через 3 недели.
Насколько опасна такая отсрочка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-03 09:18
Добрый день! Описанные Вами симптомы характерны для от слойки сетчатки, необходимо экстренно обратится к офтальмологу или в приемное отделение. При данном диагнозе, чем быстрее оказана хирургическая помощь, тем благоприятные исход. (сетчатка лучше ляжет на место)