Отславивается ноготь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, примерно две недели назад у сына(3года) начал отслаиваться ноготь сверху у кутикулы, я подумала ударил и значение этому не предала. Сегодня дочь(13лет) показала свои ноготки и там тоже самое, на двух ярко выражено, а на третьем только начинается(один на ноге, два на руке), я начала проверять у младшего на руке на одном тоже начинается, что это может бытт, грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 07:56
Здравствуйте Екатерина!
Данных за грибок нет!
Это ониходистрофия.
Ноготь постепенно отойдет к свободному краю и вы его срежете, через более 6 мес.