Отслаивание ногтя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера вечером заметила покраснение на указательном пальце и как будто отваливается ноготь у моей дочери (ей 1 год). Подскажите, что это может быть? (фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 12:03
Добрый день.

До этого ребенок простудными заболеваниями не болел?
Платная консультация
Ксения 2020-02-02 12:08
Нет, температура была высокая в декабре только. В январе все хорошо было. Она ещё эту руку в рот постоянно засовывает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 12:14
Нет это не грибок.

У детей достаточно часто после вирусных заболеваний происходит отслаивание ногтей.

Но затем идет отрастание совершенно новых и здоровых ногтей.

не волнуйтесь.

Могу лишь посоветовать лосьон Клавио 1-2 раза в день наружно на ногти до месяца.

массаж околоногтевого валика по 5-10 минут каждый день.

с уважением.
Платная консультация
Ксения 2020-02-02 12:21
Спасибо большое)