Отслаивание ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа на руке стал отслаиваться ноготь. Попала грязь и после этого ноготь на протяжении долго время не восстанавливается, состояние ногтя хуже. Похоже на грибок, или все же нехватки витаминов в организме.
Подскажите что такое может быть?
Так же какие препараты для лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 18:08
Здравствуйте. Возможно обсеменение синегнойной палочкой, судя по цвету ногтя. Необходим анализ (посев на флору), чтобы определить, есть ли палочки или грибы, и тогда уже лечиться, исходя из полученных данных.