Отслаивание ногтей на пальцах рук летом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте, у меня в течении уже пяти лет летом начинают отслаиваться ногти щипковых пальцев на руках. Зависимость этого процесса от солнечного света определена четко. Использование перчаток за рулем и антигистаминные значительно облегчают этот процесс. Если не защищаться, ложе под ногтями может болеть. К октябрю все полностью проходит и заживает и в июне все сначала. В каком направлении двигаться, подскажите пожалуйста. Дерматолог грибок исключил в связи с тем что проявления только летом, но был только визуальный осмотр. В интернете информации о сезонных проявлениях не нашел. Постоянно пью конкор 2,5 - 5 мг в день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 10:30
Здравствуйте! Важно обследоваться на состояние печени (биохимический анализ крови), иногда нарушения в функционировании печени могут вызывать аллергические реакции.