Отшелушевание кожи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребенка обнаружила на больших пальчиках ножек шелушение кожи, больше ничего подобного на пальцах рук и ног нет, просто кожа тонко отходит и все, с чем это может быть связано? И что предпринять? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:51
Добрый день.
В течение последнего месяца ничем не болел ребенок?
Света 2020-06-14 11:37
Здравствуйте. Нет, не болел. У нас клыки сейчас лезут только
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 13:59
В такой ситуации необходимо обратиться к очно к дерматологу, чтобы исключить грибковое поражение кожи, если его нет, тогда нужно пересмотреть обувь, чтоб была удобная и не натирала, и так иногда может проявляться аллергия. Ребенку пальчик пока нужно увлажнять (лосьон, крем).