Оценка результатов крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не могли бы вы помочь разобраться? Ставят СПКЯ, сдала анализы: инсулин- 4,6 мкМЕ/мл, глюкоза-4,9 ммоль/л, caro-1,07 мкМЕ/мл, homa-1.00 мкМЕ/мл! Все в норме кроме caro, это говорит о инсулинорезистентность? Это и есть причина СПКЯ? И можно ли привести carо в норму только лишь питанием, т. е полное исключение быстрых углеводов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 02:00
Здравствуйте, Екатерина.
Индекс Caro, как и HOMA-индекс, у Вас совершенно нормальны. По результатам анализов инсулинорезистентности у Вас нет, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-02-27 10:16
Спасибо большое за ответ! Помогите разобраться, индекс Caro в норме ведь до 0,33 или я не права?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 10:28
Не правы. Не "до", а "от".