Оцарапал кот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребёнку голову и лицо оцарапал кот, он не привит, на улицу не ходит, но в подъезд может и выбегать, да и на ковре в прихожей тоже лазает, обработала мирамистином все царапки, нужно ли ещё что то сделать, переживаю что кот не привит и сколько гадости может быть под его ногтями(
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-05 14:07
Добрый день.
В такой ситуации нужно обработать антисептиком. Если животное не домашнее или ходит по улице, тогда нужно делать прививки от бешенства.