Отрыжки во время еды

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 4 года начались отрыжки во время еды. Тошноты рвоты не было. При отрыжки чувства жения в горле нет. Запоров нет. Появились отрыжки после ОРВИ. Аппетит снизился. Сдавали как на я/г отрицательно. Подскажите пожалуйста что это может быть? Как лечить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-05-29 15:41
Здравствуйте
Может быть заброс из желудка в пищевод (гэрб), или гастродуоденит, на фоне приема лекарств. Нужна диета 5 стол, частое и дробное питание, постуральная терапия (не есть 2ч до сна, не наклоняться 30мин после еды, не прыгать.), курс антацидов (фосфалюгель/альмагель), тримебутина (тиюримедат, необутин) на 2-3 Нед.