Отрыжки у грудничка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 9 недель, в 5 недель примерно начались проблемы с отрыжками. После еды по 1,5-2 часа выходит воздух, при этом Ребенок очень беспокойный, извивается, вырывается, кричит, плачет. Когда кладёшь - плачет ещё больше, прям закатывается, не берет ни грудь, ни соску. Воздух выходит очень тяжело. И так от кормления до кормления, даже выйти никуда не можем. Обращались к врачу, сказали что это в результате брожения образуются газы и так выходят. Диету соблюдаю, со вчерашнего дня даю креон. Руки просто опускаются, третий день плачу вместе с сыном. Ребёнок спать из-за этого не может. Ничего не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:36
Добрый день.
Как часто ребенок кушает? Сколько набрали вес? Как ребенок опорожняется?
Алина 2018-06-01 02:42
Ещё раз здравствуйте! Днём каждые 2-3 часа, ночью 3-5, в день выходит 8-10 кормлений. Полностью на ГВ. Вес набираем хорошо. Родились 3778, в 1 месяц 4900, в 2 месяца 6 6300. Сейчас ходит в туалет 3-5 раз после еды, кал был жидкий, в последние дни стал кашицеобразным. Но живот периодически беспокоит его.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-01 20:47
В такой ситуации необходимо сделать копрограмму (желательно с определением углеводов), посев кала на микрофлору. Это позволит выяснить, проблемы пищеварения.
Алина 2018-06-01 21:03
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-01 21:40
Всего доброго.