Отрыжка запах изо рта дискомфорт скорее чем боль

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад поставили гиперпластический гастрит и фолликулярный бульбит. Лечение омези денол плюс антмбиотики. Курс две недели. Была в то время беременна. Сейчас появилась отрыжка во рту запах. После еды тяжесть. Надавливаю на левый или правый бок очень больно. Возможности нет сходить к врачу у меня четверо детей маленькие. Помогите чем можно начать лечится. Пить начала денол. А и еще сдавала на хилори ответ положителен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 18:13
Яна! Если тест на хеликобактер пилори положительный, то пройдите лечение официальным препаратом для эрадикации бактерии - Пилобакт. С 3 дня лечения принимайте капсулы Линекс для профилактики дисбактериоза на фоне лечения антибиотиками. После этого курса принимайте капсулы Омепразол 20 мг утром 10 дней и таблетки Де-нол по 2 шт 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2 недели.