Отрыжка воздухом метеоризм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня мучает временами (раз- два, иногда три раза в год, на протяжени 7 лет) такая проблема. Начинается сильный метеоризм, отрыжка воздухом, обильное слюноотеление, звуки в пещеводе, трудно говорить (как спазм), кал зловонный. Через несколько дней кал становится светлым. Всё это длится недели две. Проходит само или пью метеосмазмил, омез и панкреатин (врач назначал), не зависимо от того соблюдаю диету или нет. Состояние изматывающие, слабость. Болей нет. При проверке фгдс, сказали небольшой гастрит. Узи - всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как избавиться на всегда от этой проблемы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 22:15
Здравствуйте. Картина не похожа на какое-то конкретное заболевание.
Есть связь с чем-то, стресс, переедание?
Какие результаты анализов во время приступа?
Наталья 2018-12-07 07:28
Добрый день! В копрограмме нейтральные жиры, при фгдс врач сказала небольшое покраснение. Все остальные анализы и обследования в норме. Нервничаю часто. Не переедаю. Спасибо за внимание к моему вопросу.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 08:46
Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью, но вероятнее что данная проблема связана с психоэмоциональным фактором, тк органическая проблема не ушла бы сама по себе. Лекарства снимают Вам симптомы. Обратитесь к психотерапевту.