Отрыжка воздухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В январе 2017 г. я прошла обследование и лечение у гастроэнтеролога в связи с постоянным чувством кислоты во рту в течение нескольких месяцев, а также запорами. ФГДС никакой патологии не показало, только наличие хеликобактер ++. Биохимия крови в норме.
На узи - незначительно выраженные диффузные изменения поджелудочной железы. Головка 2,4 см, тело - 1,2, хвост -1,7 см, структура умеренно диффузно неоднородная с нерезко выраженными элементами мелкоочагового фиброза, эхогенность выше печеночной, вирсунгов проток не расширен.
Пропила назначенный курс антибиотиков, который мне помог - кислота сейчас не беспокоит, запоры прекратились, но осталась частая отрыжка воздухом. Диету соблюдаю. Что бы вы посоветовали от отрыжки, означают ли данные узи что это хронический панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:01
Елена! При хроническом панкреатите отрыжки не бывает. Пройдите курс лечения препаратом Мотилиум. Принимайте перед приемом пищи. Курс 10 дней.