Отрыжка после еды + метеоризм

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка уже две недели отрыжка после еды. Ходили к педиатру, нам сказали убрать жирную пищу, но время идет и ничего у ребенка не проходит. Неделю назад даже ночью вырвал. Продавала 3 дня полисорб. Сейчас даю ему только аципол. Как быть дальше? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 22:42
Виктория! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии и аскариды, трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте ОАК и общий анализ мочи. Сдайте кал на хеликобактер пилори методом ПЦР (платная лаборатория). С ответами запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу.