Отрыжка как указатель инфаркта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у отца был инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка в 2010 г. Перед инфарктом, примерно, за две неделе у него началась небольшая отрыжка воздухом. В настоящее время опять началась отрыжка воздухом, но на этот раз сильнее. Может ли это указывать на возможный повторный инфаркт?!
Все эти семь лет он принимает лекарства: бисопролол 5 мг. -1 раз/день; престариум-А - 5 мг 1 раз/день; аторвастатин - 10 мг 1 раз/день; кардиомагнил - 75 мг 1 раз/день; нитрособит 1 табл
При этом он продолжает курить, можно ли ему бросать или пойдет нагрузка на сердце?
Теги: отрыжка признак инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 09:06
Здравствуйте. Да, это может быть эквивалент стенокардии. Нужно сделать ЭКГ. курить ему противопоказано.
Александр 2018-03-13 17:07
Огромное спасибо за Ваш ответ, вы нам помогли, отец пойдет обследоваться