Отрыжка и что-то в глотке

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после приема антибиотиков , после фгдс сне написали неотрафический гастрит пью омепразол 4 день 2 раза в день стул нормальный желудок практически не болит изжоги нет только в глотке при отрыжке что то как будто есть как кусочки еды частая отрыжка иногда не хватает воздуха отрыжка едой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 22:10
Здравствуйте! Это ощущение может быть связано с воспалительным отёком в пищеводе, чтобы оно полностью прошло нужно проводить лечение не менее 2-4 недель, так что повода для беспокойства пока нет, принимайте омепразол, соблюдайте диету стола №1, при сохранении отрыжки после лечения можно будет проделать курс ганатона.
Платная консультация
Христина 2018-08-20 22:12
А не опасен ли этот отек и омепразол поможет ли или что то другое надо пить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 22:16
Нет, не опасен, Вы же спокойно едите и проглатываете пищу, омепразола вполне достаточно, для лечения требуется время.
Платная консультация
Христина 2018-08-20 22:17
Спасибо большое