Отрыжка чесноком

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнее время периодически бывает отрыжка чесноком, но в употреблении его не было. Изжога беспокоит очень часто. Сегодня кушала тушеную свеклу, вермишель с курицей и чай, после еды началась отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 06:47
Здравствуйте, Яна! Привкус у отрыжки бывает при смешанных рефлюксах, когда кислота может вместе с желчью забрасываться. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.