Отрыв хорды митрального клапана

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была перетренированость, появились боли в сердце, отдышка. Есть подозрение отрыва хорды митрального клапана, так как при занятии силовыми упражнениями в один момент почувствовал дискомфорт в сердце, занятия прекратил на длительный период . Скажите пожалуйста можно ли диагностировать отрыв хорды митрального клапана с помощью Эхокардиогра́фии, если нет, то как правильно диагностировать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в большинстве случаев эхокардиография позволяет точно подтвердить этот диагноз.