Отруби детям

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет и 3 года
Здравствуйте, купила в аптеке отруби с целью давать их детям (10 лет и 3 года), так как они мало едят клетчатки. Отруби в виде хрустящих шариков, и детям очень понравились, несмотря даже на то, что они несладкие. К сожалению, увидела, что они противопоказаны детям до 14 лет. Прилагаю фото. Подскажите, по адресу ли я обратилась и можно ли продолжить их давать своим детям? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую Вам адресовать этот вопрос педиатру. Что касается моего мнения, если написано, что нельзя давать, лучше не давать, особенно, малышу. Их ферментные системы еще не сформированы до конца, а отруби и у взрослых людей могут вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Постарайтесь понемногу добавлять в рацион детей овощи (хотя, они их и не очень любят) и фрукты. Это и будет натуральным поставщиком клетчатки для них.
Платная консультация
Наталья 2017-12-18 20:09
Спасибо! Я теперь поняла про ферментную систему)