Отрубевидный лишай или нет?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВИЧ, с сохранным иммунитетом на АРВТ терапии
Здравствуйте, обратился к местному дерматологу с этой проблемой. Быстро глянув сказала - отрубевидный лишай. Выписала курс лечения: протирать салициловым спиртом (1-2%) два раза в день 1 неделю и мазать кремом Клотримазол 2 недели. Спустя 2 недели изменений нет. Мазал месяц - улучшений нет. Абсолютно не меняются в цвете и размере пятна. Прекратил лечение, о проблеме забыл на пол-года. Сейчас заметил, что пятна приобрели несколько более выступающую форму и распространились на локтевую зону (см. Фото). Пятна не зудят, не чешутся, не шелушатся. Начинаю сомневаться в правильности постановки диагноза и (или) лечения. Читал, что принимают так же флуконазол, но не уверен, нужен ли мне он. Может ли форум что-либо посоветовать, порекомендовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:50
Это не отрубевидный лишай.

Возможно, это псориаз.