Отрубевидный лишай

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, 2 года назад на море у меня появились белые пятна на коже. Я думала, что это такой псориаз т. к. им страдаю. Пятна не беспокоили и практически не видны были, когда сошел загар. На следующий год опять все повторилось, т. е. пятна на солнце не загорали, а выделялись. По назначению дерматолога в мае этого года лечилась клотри-лом 2 р в день, низорал мыла голову и как гель для душа в течение 7 дней и протирала борной кислотой. За 2 недели все прошло, тело загорело и пятна пропали. Прошло 1,5 месяца и на руках опять начали появляться пятна. 1. Подскажите, лечение должно быть тоже самое? 2. По какой причине они начали появляться опять (может не долечила)? 3. Через месяц на море и боюсь приехать от туда, как долматинец. Можно ли загарать и купаться в море, после лечения? 4. Как вылечить, чтобы не было рецидива?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 17:33
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний