Отрубевидный лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит. Пиелонефрит
Здравствуйте, во время беременности поставили диагноз беременный дерматит, сказали пройдет. Родила, при осмотре врача гинеколога, она сообщила, что это отрубевидный лишай. Посоветовала шампунь низорал. Использовала за место геля неделю, но пятна не проходят, высыпан весь живот и несколько пятен на спине. К нашим врачам на арием не пробраться быстро, посоветуйте, чем лечить. Боюсь грудничка заразить. Заранее спасибо. На вас одна надежда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-19 10:05
Добрый день, в вашем случае Низорал шампунь - самое оптимальное средство. Использовать его необходимо длительно, наносить и оставить пену на теле и волосах до 5 мин.  Если мама принимает лечение, то для малыша она уже не заразна.
Анастасия 2017-12-19 10:42
Спасибо большое, что ответили. Скажите, а может таблетки какие нибудь попить или мази еще. Я грудью не кормлю, поэтому может посильнее лечение какое нибудь. Просто уже сил нет. Месяца 3-4 хожу с этой гадостью. А к врачу перед новым годом такая очень, будто весь город заболел.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-19 14:36
Если не ребенок не на ГВ, тогда мне можно воспользоваться кремом ламикон (дважды в день - две недели).
Анастасия 2017-12-19 18:54
Спасибо вам