Отрубевидный лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов появились пятна по всему телу (грудь, шея, руки, живот, спина). Мне сказали что заболевание отрубевидный лишай. Назначили мазь Залаин, и Низорал шампунь использовать как гель для душа. Но данное лечение не принесло ни каких результатов. Что делать что б пятна пропали?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 18:10
Добрый день.
При отрубевидном лишае очень важно подкислять кожу. После купания разведите пару долек лимона в кружке воды и облейтесь. Так 3 раза в неделю в течении месяца. Мазь не нужно она забивает поры а этот вид грибка живёт в верхних слоях.