Отросток возле аналтного отверстия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема возле аналтного отверстия какой-то хвостик и он уже очень давно, никак не беспокоит. Но последнее время обратила внимания, что есть ещё один не знаю был ли он раньше. Что это вообще такое, и нужно или паниковать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-18 20:34
Здравствуйте, это наружные геморроидальные узлы.
Платная консультация
Дарья 2019-02-18 20:40
Спасибо огромное за ответ.
Скажите а это лечится, или нужно удалять, и можно ли это делать при беременности?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-18 22:04
Узлы убрать можно только оперативным путем, если они вас не беспокоят, то делаться ними ничего не надо. Другой вопрос, если имеются жалобы.