Отросток в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сеголня целый день что то мешает в горле, решила посмотреть с помощью фонарика и увидила это. Не могу найти в интернете, что это может быть. Скажите, пожалуйста, что это и есть ли повод для беспокойства? Фото не мое, взято из интернета.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. Это надгортанник-защитный лепесток, который закрывает от попадания на голосовые складки всего кроме воздуха. Просто так широко открыли рот что его иногда видно. Это норма.