"Отросток" на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила белый "нарост" на левой миндалине. Подумала что пробка, т. к. страдаю хроническим тонзиллитом с детства. Но недавно обнаружила что это кусочек миндалины, он как бы нарастает, становится белым, потом отпадает, и нарастает снова. К ЛОРу только через 2 недели, очень волнует вопрос что это может быть? Это не пробка 100%, именно ткань миндалины
Теги: отросток в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста миндалины, которая лопается и набирается вновь. Это не страшно, к онкологии никакого отношения не имеет. Лечения не требует.