Отросток на бронхе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Меня зовут Сергей у моего отца возраст 52 года такая проблема на снимках КТ и рентген показывает затемнение но не внутри а снаружи бронха затемнение врачи пишут диагноз " по наружной поверхности левого верхнедолевого бронха в области корня регистрируется узловое образование размерами 11 на 18 мм с неровными контурами плотностью 24HU" что это такое и как это лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 04:38
Здравствуйте! Это может быть злокачественная или доброкачественная опухоль, но без биопсии это сложно определить только по одним снимкам. Вашему отцу надо ехать в онкологический диспансер и проконсультироваться с врачом-пульмонологом, чтобы он направил на бронхоскопию с биопсией.