Отросток большой и бордовое набухание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Раньше отросток был маленький, потом стал увеличиваться. В жизни не мешает, кровотечения нет. Но последний год анус покраснел и видно отечность. Подозреваю, что у меня геморрой. Симптомы: зуд, кровянистых выделений в кале не видно, но на туал. Бумаге есть капли крови. Вредных привычек нет (не пью, не курю). Есть физические нагрузки до 18ч. в неделю. На диетах не сижу. Наличие болезней прямой кишки у близких родственников не было. Препараты самостоятельно не принимались. И обследование не проводилось. Как вы думаете, что это за отросток? Опасен ли он? И если у меня все же геморрой, то это какая стадия? Какие препараты посоветуете? Связан ли отросток с геморроем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-12 01:22
Здравствуйте, это геморроидальный узел возможно сочетается с хронической анальной трещиной. Лечение оперативное. Медикаментозное лечение не принесёт должный эффект.