Отростки на девственной плеве

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, При тщательном осмотре половых органов, обнаружила отростки, 1 недалеко от клитора и много, как раз там где девственная плева. Их я видела и 5 лет назад, но внимания не обращала, а тут тщательно осмотрела и была в шоке. Отростки небольшие, как червячки. В принципе они мне почти не мешают, очень редко в том районе зуд, и неприятное чувство при прикасании и ходьбе, тоже не всегда. К гинекологу я записалась, но прием только через месяц, уже накрутила себя до слез. Беспокоит что я не обращала внимания на это раньше. Я девственница, месячные регулярные. Я не представляю что это может быть, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: отросток девственной плевы, отросток от девственной плевы, плева фото
Категория: Гинеколог

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 17:58
Я не совсем уверен, мне кажется что это вариант нормы. Ваш вопрос перенаправлю гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 13:57
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы и всех ее изменений решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю. Опыт подсказывает, что не стоит это делать. Но никакого ужаса я тут не вижу
-3