Отрицательный тест после положительных. Это внематочная?

Спрашивает: Татьяна Держирукова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 21 октября вместо месячных две капли крови и все, потом дней через пять ощущение простуды, покалывание в груди и внизу живота. Сделала тест - положительный, но вторая полоска бледнее контрольной. Через два дня повторила-ещё бледнее. Сейчас-отрицательный. Небольшой дискомфорт справа внизу, выделений нет. Это внематочная или не волноваться? Никаких дополнительных обследований не проводила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 14:55
Добрый день, Татьяна.
Лишь по вашему описанию нельзя к сожалению поставить диагноз. Так может быть при угрозе аборта, неразвивающейся беременности, внематочной беременности. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Платная консультация
Татьяна Держирукова 2016-10-30 15:14
То есть беременность в любом случае патологическая и шансов нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 16:12
Если угроза аборта, то беременность можно еще спасти.
Платная консультация
Виктория *-* 2017-05-16 09:06
Здравствуйте, Алексей.
Вот у меня тоже проблема как у девушки, тесты сначала были положительные, а потом отрицательные, но ко всему этому у меня начались месячные(через день после положительных тестов), что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-16 22:29
Добрый день, Виктория. Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно в общих.