Отрицательный резус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Первая беременность 19 лет назад закончилась абортом, вторая год назад самопроизвольный выкидыш 8 недель, третья настоящая-замершая,5 недель, собираюсь на вакуум. Иммуноглобулин не делали, в прошлом году мой гинеколог сказала-не нужно. Скажите пожалуйста имеет ли смысл делать его сейчас после прерывания этой беременности и можно ли мне пытаться еще планировать беременность с таким анамнезом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-14 20:36
Добрый день.
Перед планированием Вам необходимо пройти полноценное обследование, причины могут быть не только в резус-конфликте.
Всего доброго.