Отрицательное влияние друзей

Спрашивает: Мелания Семеновна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Мой сын подружился с соседскими детьми, воспитание которых не контролируется родителями. Мальчики обижают, насмехаются над воспитанностью моего сына. Сын плачет, но тянется к ним, все им прощает, а у меня душа болит, что он не может постоять за себя. Что делать? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-17 11:40
В детских отношениях периодические ссоры норма. Но если они регулярны и негативно влияют на сына - поговорите с ним и проясните, что можно дружить не только с этими детьми, но и с другими. Помогите ему найти новых друзей. Научите стать более уверенным в отношениях с детьми, что бы он мог постоять за себя. Психолог может помочь вести себя твердо и уверенно. Запишите в спортивную секцию. Такую ситуацию можно рассматривать с позитивной точки зрения как шанс изменить поведение сына в лучшую сторону и адаптироваться к сложной взрослой жизни. Тренинги о воспитании и развитии ребенка на блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html