Отрицательная Мантучерез год после БЦЖ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Сделали ребенку пробу манту. На месте укола только синячок и никакого покраснения. Четко выраженного рубчика от БЦЖ тоже нет, только еле заметная темная точка. После прививки БЦЖ долго был небольшой красный прыщик. Ни нагноения, ни образования корочки не было. Это значит, что лучше еще раз сделать БЦЖ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Это значит, что необходимо всё это показать детскому фтизиатру для выбора дальнейших действий.

Всего доброго!