Отрезия прямой кишки

Спрашивает: мила
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Синдром Денди уокера, гидронефроз,
Здравствуйте, мой сын родился с отрезией кишечника, было проведено 2 операции в первые дни жизни, все это время было кало мазанье причем очень обильно, и до сих пор у нас проблемы с этим, кал очень плотный, можно ли исправить это? Что бы было естесвенное испражнение, а не в трусики, местные хирурги ни чем не могут помочь,
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-13 11:26
Нужно ставить клизмы, отмывать каловые камни, проходить курс реабилитации каждые 3 мес - СМТ или амплипульс или эндотон, но что вам нужно можно определить при осмотре. Также если у вас была высокая атрезия, то функция удержания не будет полная
Поэтому нужно опорожнять кишку механически (оч клизмы) и тогда он не будет мазать. Чтобы сказать что-то конкретней нужен осмотр.