Отрезало половину подушечки пальца

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, что делать. Отрезало пол ногтя и часть подушечки большого пальца левой руки. Чем лучше обрабатывать, какие мази использовать или не использовать вовсе? Как долго такие травмы заживают? Спасибо заранее!
Теги: отрезала подушечку пальца, отрезал подушечку пальца, отрезала пол пальца
Добавлен: 3 июня 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-03 09:30
Как правило при чистой ране достаточно открытого способа ведения с регулярным нанесением антисептиков ("зеленка", "бетадин", "фукорцин", "марганцовка")
Если рана воспаленная и имеются признаки инфицирования, используют местно различные мази с антибиотиками
Не видя раны сложно оценивать ситуацию
Геннадий 2014-06-16 16:02
Привело к открытому перелому фаланги большого пальца левой руки
-2