Отравление(понос, тошнота, рвота)

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка случилось пищевое отравление рыбой. Началось это вчера вечером.
Тошта при приеме любой еды(попила чай, стало хуже). Симптомы: рвота, тошнота, понос. Не могли бы вы подсказать какое лекарство нужно купить и подробнее узнать о проблеме. К врачу не обращались. Благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 14:44
Добрый день.
При таких симптомах необходима регидратация - то есть, пить много жидкости, но малыми порциями, по ложке, но каждые 15 минут, регидрон, а также сорбент (уголь активированный).
Если ребенок не может пить из-за сильной рвоты, тогда необходима госпитализация в стационар.
Всего доброго.