Отравление уксусом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: беременность 11 недель
Здравствуйте, чуть больше часа назад съела порцию тушеной картошки и добавил туда пол столовой ложки 70%уксуса + пол. Ст. ложки воды. Съела практически все, только потом почувствовала жжение в горле, а спустя пол час еще и желудок стал болеть. Я еще на 11 неделе беременности. Что мне делать? Выпила стакан молока и выпила чайную ложку энтерасгеля и активированного угля.
Теги: отравление уксусом при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 14:03
Юлия! Уксус не добавлять! Купите в аптеке таблетки Ренни. Они разрешены для приема беременным. И суспензия Гевискон тоже разрешена для приема беременным. После этого эксперемента с уксусом, нужно 3 дня принимать пищу в теплом виде, протертую. Не есть фрукты.
Платная консультация
Юлия 2016-01-18 15:35
Спасибо большое, вы меня успокоили