Отравление парами уксуса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Отравление уксусными парами
Здравствуйте, вчера решила почистить духовой шкаф уксусом 70%, были сильные пары. Открыла сразу окна, выпила полисорб, альмагель. Сегодня головокружения, немного подкашливаю. Сильное ли отравление? Что принимать дальше? Каких симптомом ещё ждать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 18:07
Светлана! При заглатывании паров уксуса, весь организм не повреждается. Алмагель А необходимо принимать. Он содержит препарат анестезин. Не кушать щелочные продукты. Можно принимать молоко. Может быть при вдыхании паров появится гиперемия слизистой верхних дыхательных путей. Пройдите осмотр у ЛОР врача.