Отравление от воды

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мою посуду водой под краном, на посуде остаются капли воды которые я не вытираю, и мы всей семьей употребляем эти остатки воды вместе с пищей. С завидной регулярностью употребляем по одному два глотка воды из под крана утром за полчаса перед едой. Безопасно ли употреблять такую воду, учитывая, что ее могут не очень хорошо очищать. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 21:05
Ирина! Если администрация вашего города предупреждает население. Что воду из крана можно употреблять только после кипячения, то вы должны придерживаться этих рекомендаций. Для питья используйте бутилированную воду. Всего хорошего.