Отравление от супа

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Может ли быть опасность заражения бутулизмом если мы ели суп в который добавлялась домашняя овощная закрутка в банке (тушенная морковь, лук, перец) не покупная ч домашнего приготовления.
Просто спустя 3 часа у одного из членов семьи начался понос лёгкой степени, но пока без каких либо серьезных симптомов (рези, боли, температура отсутствуют) и чувствую что у меня что-то внутри бурлит уже.
Переживаю так как и маленький ребенок ел этот суп.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 22:34
Ника! Все примите Смекту. Может быть пищевое отравление. При ухудшении состояния вызовите МСП.