Отравление мазью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болит челюсть когда открываю рот. Пока я обследуюсь стоматолог выписал мне мазь долгит. Мы друг друга не поняли и я поняла что ее нужно мазать внутри челюсти. Нанесла мазь с горошину и растерла внутри щеки где сустав. Потом прочитала инструкцию что только наружно применять. Скажите очень ли это опасно? Будет ли отравление? Как это повлияет на желудок и органы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 00:44
Анна! При случайном приеме крема внутрь могут развиться тошнота и рвота. В этом случае необходимо провести промывание желудка. Принять активированным уголь. Если никаких тягостных симптомов не развилось, то лечение можно считать оконченным. Если же развились еще какие-либо симптомы, то необходимо принимать препараты, которые устраняют данное состояние.