Отравление каплями ксилен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте. Возможно ребенок полутора лет сегодня утром выпил одну четвертую пузырька каплей ксилен. Ребенок был бодрый целый день в обед спал как всегда, кушал. Сонливости и слабости не было. Вечером как обычно уснул, пульс 101уд. Мин. Возможно ли отравление или опасность миновала?,
Теги: что делать если ребенок выпил ксилен
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 21:17
Добрый день.
За состоянием ребенка необходимо наблюдать минимум 24 часа. Возможно понижение температуры, сонливость, замедление ритма сердца, слабость.
Если подобные симптомы наблюдаются необходимо обратиться за медицинской помощью и наблюдением.
Всего доброго.