Отравление? Гастрит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, прилетела в Турцию на 10 дней, 5 из них обошлись нормально, но остальные 5 я страдаю вот такими симптомами: Тошнота, панос, озноб, посинели пальцы на ногах, кашель, насморк, ломит тело, болит грудь(больно дышать), кровь из носа, нет аппетита, болит голова, обморочное состояние, жажда, головокружение, болит желудок, скажите пожалуйста, на что это похоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-14 17:14
Татьяна! Прошлый год в Турции была вспышка энтеровирусной и рота вирусной инфекций. Пройдите осмотр у местного врача отеля. Принимайте сорбент, полезные бактерии, регидрон, много чая, бутилированной воды. Есть признаки обезвоживания и интоксикации. Обратитесь к врачу. Всего доброго.