Отравление бицилином

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, аутоимунный тиреоидит, остеохондроз.
Здравствуйте, дней семь назад я заболела сильно(ларингит, бронхит). Температура не падала ниже 39. Принимала- немид, цефалексин, орасепт, мукалтин. Живем от района в 15 км. Вообщем лечусь почти всегда сама. Тут посоветовали выпить бицилин 5, мол хорошо помогает. И я пила его разводив кипяченой водой два раза в день. И так 5 ампул. Сейчас мне ужасно плохо, ташнота, позывы на рвоту, головокружение, потеря концентрации, боли в жкт, и трусит. Подскажите что сделать, чтобы все прошло.
Теги: кололи бициллин 5 у меня панос и рвота что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 22:43
Ирина! Препарат Бициллин-5 вводят только в/м 1 раз в месяц. Для профилактики после перенесенной ангины, рожистого воспаления. Вам сделали очень плохую услугу. Дали совет, который не имеет право на применение. Вам необходимо принимать сорбенты Энтеросгель, Полисорб. Курс 5 дней. Принимать внутрь раствор Регидрона. Сделать очистительную клизму. А лучше вызвать машину скорой помощи, т. к. у вас отравление препаратом пенициллина.