Отравление бензином

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня 27.01. В три часа нечайно глотанул немного бензина но успел откашлятся, и сейчас на протяжении всего времени идёт отрыжка и немного кружится и болит голова, сказали пить молоко поможет ли это? И можно ли принять таблетку Цитрамон П от головной боли? И что вообще можно, нужно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-28 01:48
Здравствуйте. Если количество бензина действительно небольшое (один два глотка) то каких либо специфических действий предпринимать не стоит. Все пройдет самрстоятельно. Можно принять обезболивающее, какой-нибудь энтеросорбент (энтеросгель, полифепан, смекта), пить больше жидкости.