Отравление ацеслациловой кислотой

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочки 2 года, так вышло что она съела 6 таблеток ацеслациловой кислоты, я сразу напоила её раствором марганцовки с водой и она чуть чуть вырвала, потом через минут 20 дала стакан молока, ведёт себя как всегда не на что не жалуется, но я всё ровно позвонила в неотложку но мне сказали что если жалоб нет то и беспокоится не о чем, но если будут жалобы, то обязательно позвонить им. Скажите если нет жалоб стоит ли беспокоится и вести к какому-нибудь доктору. Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наташа!

6 таблеток - это настоящее отравление. И это лекарство может вызывать образование язв с кровотечением из слизистой желудка и кишечника.
Поэтому наблюдаем за состоянием и советую показаться детскому гастроэнтерологу для назначения обследования.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наташа 2015-04-30 18:15
Спасибо Вам!