Отравление арахисом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Моя дочь поела прогорклого арахиса, предварительно его немого обжарив. На оставшемся сыром арахисе я обнаружила плесень в виде точек. Попробовали вызвать рвоту, но вышло некоторое количество воды и уже полупереваренные 2-4 ореха (примерно). Я дала ребенку ложку энтересгеля и она уснула. Подскажите, насколько опасна ситуация, если дочь съела примерно 30 грамм? В интернете такие ужасы написаны про афлатоксин. Надо ли что-то завтра принимать для поддержки печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 22:16
Елена! Дайте сорбент курсом 2 дня. Правильное питание в эти дни. Обильное питье.