Отправляю вам скриншот результата нашего анализа, есть ли наследственные заболеван

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, отправляются вам скриншот результата нашего анализа, можете мне его расшифровать, есть ли наследственные заболевания? Жду второго ребёнка очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-28 18:19
Здравствуйте,
1. в анализах никогда ничего не шифруют
2. гаданий по анализам не бывает.
3. Ни один анализ не может дать ответ про все наследственные заболевания. Если Вы ждали такого ответа, то Ваши ожидания были ложными.

Вы не написали чей это анализ, я так понимаю, Вашей дочери.
Возможно, причина заболевания в микродупликации 15 хромосомы.
Родителям желательно провести аналогичный анализ "вариаций числа копий".

Но вообще, риск повтора такого типа патологий - очень мал.