Отпадает ли пуповина?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 дней
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, нам 6 дней, висит пуповина с прищепкой, при рождении, когда одевали прищепку, сказали, что домой уедем без неё, но она так и не отпала, сейчас видимо начинает отпадать. Не понимаю. Так и надо или обратится к специалисту в дет. Поликлинике?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 15:16
Добрый день.
Она должна подсохнуть и отпасть. Если не отпадает, если есть отделяемое, тогда необходимо обратиться к детскому хирургу или педиатру для осмотра и оценки ситуации.
Всего доброго.