Ототоксичность после курса антибиотиков

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день.
По назначению врача проходил антибактериальный курс лечения Амоксиклав и Гентамицин (колол 3 недели). Почти в самом конце курса появилось нарушение вестибюлярного аппарата. Проявляется: при измении положения головы (наклоны-повороты-сотрясение) потеря фокуса взгляда и неприятные ощущения потери равновесия, особо заметно это при ходьбе.
Врач говорит, что это побочное действие (ототоксичность) характерно для гентамицина, со временем пройдет и никакого лечения не назначил.
Но меня настораживает, что данное состояние уже длится почти месяц.
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации.
Cпасибо
Теги: амоксиклав, ототоксичность, ототоксичность амоксиклава, ототоксичность гентамицина, ототоксичность это, ототоксичность что это
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! К таким последствиям привёл длительный курс лечения Гентамицином. Поскольку налицо нарушение восьмой пары черепно-мозговых нервов, необходимо обратиться за консультацией к неврологу.
p. S. Будьте здоровы!